Subasta 1034T, Lote # 46
PoskeOne. (Ciudad de México, 1982 - )
"Sinfonía".
Firmado y fechado 2015.
Acrílico sobre tela.
Enmarcado.
Detalles de conservación.
60 x 40 cm.
**En mi trabajo utilizo la mitología, el simbolismo y el ritual como fenómenos que se transforman en la sociedad contemporánea a través de tradiciones, relatos y narraciones; vinculando personajes, escenarios, características e historias del pasado con sucesos y vivencias de mi entorno y de mi tiempo.
Miguel Ángel Montaño Martínez "PoskeOne"
Fuente: https://poskeone.com/statement
Estimado $3,500-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |